Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о важных изменениях

4 июня глава государства обратился к народу после заседания Совета национальной безопасности и обороны. Гарант признался, что ему бы хотелось, чтобы такие заседания проходили раз в год и главное темой было, что Украине ничего не угрожает. Однако пока что тем для обсуждения немало – в этот раз обсудили «переселение» с Конча-Заспы и закон об олигархах. Такое обращение президент опубликовал на своей странице в социальной сети.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Что касается Конча-Заспы, то оттуда, а именно – с государственных дач, уже в ближайшее время будут выселять 20 экс-чиновников и политиков. Речь идет о тех, кто уже давно не работает на государственной службе. По словам президента, это первые 20 человек, но не последние.

Особое внимание глава государства обратил на закон об олигархах, который также обсуждали на заседании Совета национальной безопасности. Зеленский заявил, что это будет первый вопрос, который будет выставлен на референдум. То есть, свое мнение о законе про статус олигарха будут высказывать граждане в избирательных участках. Точная дата пока что не называется.

При этом Зеленский обратился к «независимым» критикам, которые нелестно отзываются об этом законопроекте. Президент подчеркнул, что эти люди давно либо работают на олигархов, либо работают с ними, а значит – «глубоко в материале». Также Владимир Александрович обозначил, что если идет речь о честном бизнесе и «игре по правилам», то против такой предпринимательской деятельности никто не будет возражать. Те, кто не захочет мириться с новыми правилами, «выйдут из игры».

«Он утверждает: да, в Украине есть олигархи. Да, они влияют на политику. И, да – этого больше не будет», - подчеркнул президент Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский рассказал подробности законопроекта об олигархах. Как оказалось, чиновникам придется заполнять документы после встречи с ними.

Также сообщалось, что глава государства показал, с чего начинает свое утро. Известный хореограф Влад Яма похвалил физическую форму гаранта.

Кроме того, первая леди Украины записала новое обращение к народу. В этот раз супруга гаранта появилась перед камерами в совершенно новом образе.