Без зонтика на улице лучше не показываться

Последние дни погода не сильно радует жителей нашей страны, поскольку, несмотря на довольно теплый воздух, на улицу не хочется показываться из-за обильных осадков. Украинцам уже хочется занять место где-нибудь у воды, однако сделать это не выйдет и завтра, поскольку дожди и не думают прекращаться. Чего ждать от погоды в четверг, 10 июня, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными синоптика, погода завтра хоть и будет теплой, но при этом очень мокрой. В ночное время на территории северных и юго-восточных регионов местами пройдет небольшой дождь, а на прочих территориях будет сухо. В дневное время практически по всей территории Украины ожидаются кратковременные дожди, сопровождающиеся грозами. Жителям отдельных районов следует готовиться к граду и порывам ветра до 15-20 метров в секунду.

Ночью термометры за окном покажут отметки в +10… +15 градусов, а дневная температура воздуха составит +20… +24 градуса. В Карпатах столбики термометров не поднимутся выше отметок в +12… +17 градусов. Будет дуть преимущественно северо-западный ветер, достигающий скорости в 5-10 метров в секунду.

Жителей столицы погода в четверг, 10 июня также не порадует солнышком – синоптик предупреждает о кратковременных дождях, которые будут сопровождаться грозами. В ночное время также будет сыро и местами прогнозируются незначительные осадки. Будут дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха за окном будет колебаться в диапазоне +20… +23 градуса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро украинцы будут отмечать Троицу. Стало известно, как нужно подготовиться к празднику.

Также сообщалось, что эксперты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в первый месяц лета. Как оказалось, июнь сильно удивит украинцев.

Кроме того, эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы получить вдвое больше урожая огурцов. Важные рекомендации для огородников.