Синоптики рассказали, каким будет лето в текущем году

Текущее лето не будет отличаться жаркой погодой и надеяться на температуру +40 не стоит. Об этом сообщает Обозреватель.

Лето. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщал, что летом ожидается жара. Столбик градусников могут достигнуть отметок +40 градусов. Но вот заведующая отделом климатических исследований подтвердить слова Кульбиды не может. Она сообщает, что на ее модели таких температур не получается.

Согласно ее прогнозу, максимальная отметка, которую достигнут столбики градусников составит +32 и то в отдельные летние дни. Жаркими могут быть конец текущего месяца, середина и окончание июля, а также начало августа.

По словам синоптика до середины июня будут дожди и прохладная погода, а вот настоящее лето стартует с 10 июня. Жару, на уровне +28...+30 градусов можно ожидать в двадцатых числах текущего месяца.

Кроме того, заведующая отмечает, что в июле будет наблюдаться «непростая ситуация». Месяц будет относительно сухим, а с 6 числа прогнозируется жара. Воздух прогреется до +28...+30 градусов. В отдельные дни, вблизи 20 числа, возможны дожди и сильные грозы. Погодное лето закончится ранее календарного.

Сильное похолодание стоит ожидать уже с двадцатых чисел августа. Погода в последнем летнем месяце будет нестабильной. Будут отмечаться теплые и прохладные дни. В первой декаде ожидается жара, столбики термометров достигнут отметок +30 градусов, в отдельные дни и вовсе до +32 градусов.

Жара будет не долгой и в двадцатых числах августа температура снизится и начнутся дожди.

Недавно Стена рассказывала, что астрологи перечисли самые нудные зодиакальные знаки. Понадобиться много нервов и сил, чтобы дружить и общаться с ними.

Также Стена сообщала, что с приходом лета и тепла хозяйки ринулись в огороды, дабы заняться посадками. В связи с этим украинцам рассказали, в какие дни лучше заняться посадкой, а в какие лучше и носа не показывать.

Еще Стена информировала, что украинцам сообщили какая погода ожидает их 10 июня. Согласно прогнозу в Украине будет жарко, но дождливо.