Цены на бензин обновляются ежедневно

Владельцы автомобилей хватаются за головы, так как на украинских заправках подорожало топливо. Если такая тенденция продолжиться, то ездить на собственном транспорте смогут позволить только богатые. Обновленные цена на АЗС были обнародованы на сайте "Консалтинговой группы А-95".

Цены на украинских заправках. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно данным, которые были предоставлены в результате мониторинга цен специальной группой, по состоянию на четверг, 10 июня, розничные цены на бензин и дизельное топливо выросли. Если сравнивать с показателями предыдущего дня, то бензин А-92 поднялся в цене на 1 копейку, и теперь за один литр придется заплатить 28,20 гривны. На копейку также подорожал и бензин А-95, его цена остановилась на уровне 28,97 гривны за литр.

Стоимость дизельного топлива после соответствующего повышения составила 27,34 гривны за один литр. А вот цена на автогаз наоборот снизилась на одну копейку, за один литр этого топлива придется заплатить 15,67 гривны.

Обновленные цены на АЗС. Фото: скриншот с сайта consulting.a95.ua

С 15 мая в Кабинете министров приняли решение разрешить государству влиять на формирование розничной стоимости топлива для автомобилей на украинских АЗС. Согласно постановлению, максимальная розничная наценка на бензин может составить 5 гривен, а на дизельное топливо – 7 гривен.

Стоит отметить, что известная газопоставляющая компания "Нафтогаз" в ближайшее время планирует расширить сеть заправок, предусмотренных для электрокаров. Первая станция бренда WeEnergy была установлена в селе Стоянка, что в Киевской области.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в МВД предупредили украинцев о временном сбое в работу сервисных центров.

Также портал Стена сообщал, что за последний год в Украине выпустили большое количество новых автомобилей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что украинские водители должны знать, что в стране будут изменены дорожные знаки, разметки и различные указатели.