Стало известно о смерти легендарной актрисы

Из жизни ушла известная актриса Лубуше Шифранкова. Об этом журналистам CNN Prima News рассказал ее сын Йозеф Абрам. Известно, что ей было всего 68 лет. Больше всего зрителям она запомнилась по фильму «Три орешка для Золушки».

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Известно, что актриса долгое время боролась с тяжелым недугом. В 2014 году медики поставили ей серьезный диагноз: рак легких. Из-за проблем со здоровьем она стала меньше появляться на публике. Например, в 2015 году президент Чехии награждал актрису высшей наградой в сфере искусства. Однако в результате получала награду ее сестра, которая вместе с ней снималась в известном фильме «Русалочка» (вышел на экраны в 1975 году).

Именно фильм «Три орешка для Золушки» подарил Лубуше Шифранковой большую славу. Фильм вышел на экраны в 1973 году, когда актрисе было всего лишь 19 лет. Картина в результате стала культовой, а актрисе досталось еще немало известных ролей в таких фильмах: «Русалочка» 1975 года выпуска, «Третий принц» 1982 года выпуска, «Коля» 1996 года выпуска и многие другие.

В 2020 году актрисе предложили роль в фильме «Маманек», однако она уже отказалась от съемок из-за проблем со здоровьем. Известно, что в картине она могла сыграть королеву, однако увидеть ее на экранах снова зрителям не посчастливилось.

Примечательно, что сын звезды театра и кино Йозеф Абргам-младший тоже пошел по стопам матери и работает в сфере искусства. Парень хоть занялся не актерством, но увлекся созданием кино и телепродуктов. В итоге он стал известным продюсером. Известно, что он работает над созданием сериалов.

Лубуше Шифранкова в фильме Три орешка для золушки

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушел из жизни актер из сериала «Папик». Поклонники звезды выражают соболезнования близким.

Также сообщалось, что погиб внук известного комика Олега Филимонова. Мальчику было всего лишь 16 лет. Поклонники и коллеги выражают соболезнования артисту.

Кроме того, ушел из жизни известный актер и режиссер Эмиль Верник. Коллеги и близкие пришли на церемонию прощания. Появились подробности.