Специалисты назвали привычки, благодаря которым можно испортить зрение и повредить глаза

Офтальмологи определили ряд привычек, которые вредно влияют на глаза, и посоветовали, от чего стоит отказаться, об этом пишет портал EatThis.

Очки для зрения. Фото: Стена

В солнечную погоду стоит не забывать о защите глаз, советуют врачи. Ультрафиолет, который влияет негативно на нашу кожу, также вреден для глаз. Поэтому не следует забывать о солнцезащитных очках или шляпе с широкими полями.

Также для глаз не полезно употреблять рафинированные и обработанные продукты. Следите за своей диетой и употребляйте нежирные белки, полезные жиры и насытить свой рацион фруктами и овощами до максимума.

Если человек работает за компьютером, нужно руководствоваться правилом "20-20-20". Каждые 20 минут нужно отводить глаза от экрана, направлять взгляд на 20 метров вперед и держать фокус 20 секунд. И не забывать моргать.

Просроченный макияж для глаз также может стать причиной заболевания глаз. Кроме того, не стоит "делиться" своей косметикой с другими людьми, из-за этого можно занести бактерии к глазам, что повлечет их воспаление.

Из-за нервных напряжений и стрессов, и выделения кортизола, глаза могут заболеть. Для устранения такого заболевания, стоит помнить о витаминах С, Е, В, цинк, омега-3 и спокойствие.

Также на здоровье глаз влияет усталость, постоянное недосыпание и недостаточная гигиена глаз. Врачи советуют заботиться о глазах так же тщательно и с любовью, как и к другому организму.

Не забывайте посещать окулиста и при необходимости лечить глаза, чтобы не получить серьезные болезни, которые могут привести к слепоте.

Как ранее писал портал Стена, медики рассказали как следует себя вести, чтобы избежать солнечного удара, что надо знать, 4 важных метода.

Ранее Стена информировала, что гурманы будут в восторге, появилось два рецепта шашлыка, у которых мясо получается самым нежным.

Напомним, Диетологи назвали 6 изменений, которые могут произойти в организме, если начать ежедневно употреблять шпинат.