Специалист рассказал, где чаще всего можно наткнуться на поддельный алкоголь

Экономист Ростислав Чайкивский рассказал, что в Украине около 50% алкогольных напитков, являются фальсификатом. Кроме того, чаще всего поддельный алкоголь можно приобрести в небольших магазинах и ресторанах. Об этом информирует obozrevatel.

Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео

Как рассказал эксперт, что подделывают очень часто такие алкогольные напитки, как джин, текилу, а также виски. Также он отметил, что поддельный алкоголь можно купить в любых магазинах и ресторанах, а вот дорогой и качественный – только в больших сетевых магазинах, которые сотрудничают только с проверенными поставщиками алкогольных напитков.

Еще эксперт подчеркнул, что на рынке такого некачественного алкоголя может быть приблизительно 50% и даже больше. А купить его можно не только в небольших магазинах, но и в заведениях питания, например в каком-либо баре, кафе, или же ресторане. Отмечается, что при покупке алкогольных напитков в барах на разлив, а не в бутылке, вы точно не можете знать какого он качества, поскольку проверить это просто невозможно. А если клиент уже и выпивший, то различить то, что ему наливают, тем более не сможет. Кроме того, наценка на алкогольные напитки в таких заведениях очень большая, но гарантии, что он будет качественный - нет.

Еще насторожиться стоит тогда, когда при покупке элитного алкогольного напитка, его цена слишком низкая, ведь такой точно не будет качественным. А вот купленный через интернет алкоголь - 100% будет подделкой.

Отмечается, что употребление не качественных алкогольных напитков – опасно для здоровья и чревато плохими последствиями. В Харьковской области, в 2016 году, было зафиксировано массовое отравление поддельным алкоголем, в результате чего умерло 65 человек. Кроме того, после этого еще были неоднократные случаи, связанные с отравлением алкоголем.

Раннее Стена сообщала, что медики рассказали о полезных веществах самой популярной каши. По мнению экспертов, поможет не только оставаться в хорошей форме, а и укрепит здоровье сердца.

Также Стена писала, что врачи предупредили, что семечки подсолнуха пагубно повлиять на здоровье организма.

Кроме того, Стена рассказывала о том, что специалисты определили самую оптимальную продолжительность сна, которая необходима для нормальной жизнедеятельности человека.