Диетологи назвали топ-7 опасных для здоровья продуктов

Диетологи рекомендуют заботиться о своем здоровье, в первую очередь придерживаясь здорового питания. Портал Стена собрал самые вредные продукты, которые портят фигуру, и становятся причиной многих заболеваний. Ведь известно, что пища значительно влияет на состояние организма.

Продукты. Фото: скриншот Youtube

Острые приправы

Любителям остренького следует задуматься о том, не слишком ли много острых приправ вы добавляете в пищу, по мнению диетологов острая еда может спровоцировать воспаление сосудов, вплоть до порывов.

Выпечка

Даже домашняя выпечка вредна для здоровья, особенно для людей склонных к полноте. В ней содержатся жиры, сахара, она может спровоцировать ожирение и поднять давление при гипертонии, а также увеличить вероятность возникновения диабета.

Алкоголь

Алкоголь в небольших количествах даже рекомендуют некоторые диетологи, ведь у спиртов есть способность разрушать жиры. Однако он приводит к привыканию и зависимости, а в больших дозах может причинить заболевание печени и другие нарушения в организме.

Газировка и энергетики

В этих напитках находится большое количество сахара, который не только разрушает эмаль зубов, но и может спровоцировать заболевание желудочно-кишечного тракта и привести к диабету.

Маргарин

Этот продукт производят из продуктов, которые принято называть трансжирами. Эти вещества поступая в кровь способствуют возникновения холестерина, от которого практически невозможно избавиться. Что может повлиять на всю кровеносную систему и привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Мясо на гриле

Мясо на гриле, как и любое жареное, не желательный продукт на обеденном столе. Многие диетологи, опираясь на исследования ученых заявляют, что при горении масла могут выделять вещества - канцерогены, которым приписывают возникновение в организме раковых клеток.

Переработанное мясо

Переработанные мясные продукты, в которые немеряно добавлены консерванты, много соли, и добавок несут в себе прямую угрозу здоровью.

Как писал портал Стена, медики назвали продукты, которые помогут мужчинам всегда быть на высшем уровне.

Раньше Стена информировала, что эксперты назвали пять правил здорового сна.

Напомним, что медики назвали несколько причин заваривать этот бесценный чай, которые сохранит сердце здоровым.