Диетолог советует следить за тем, что мы едим

В последнее время все больше диетологи советуют обращать внимание на то, как мы питаемся, ведь здоровью в первую очередь помогают или вредят продукты которые мы употребляем. Диетолог Наталья Самойленко рассказала, какие привычные каши могут навредить.

Каша. Фото: скриншот Youtube

По мнению специалиста, все, что приготовлено на молоке полезно употреблять в детском возрасте, а вот во взрослом это может привести к скачкам инсулина в крови.

Специалист отмечает, что манная каша лидирует в списке тех продуктов, которые делают вред для нашего здоровья. Исключение может касаться лишь тех людей, которым наоборот полезно набирать вес, ведь манка очень калорийна.

Вторым в списке вредных продуктов является белый рис. Каша из белого риса чрезвычайно калорийна и в ней мало микроэлементов и клетчатки. В отличие от белого риса на полках в супермаркетах появился неочищенный рис, который вполне полезен и подойдет для любой диеты.

Те каши, которые содержат глютен, это овсяная, перловая и ячневая каша, могут быть опасными для людей, у кого есть непереносимость глютена.

Узнать о непереносимости глютена можно просто, если прислушаться к своему организму. В случае, если после еды у человека возникает дискомфорт или вздутие кишечника, а также боль в суставах, это свидетельствует о плохом действии глютена на организм человека.

По советам диетолога, для того, чтобы получать пользу от еды, каши надо есть не с мясом, а с овощами. Также, на Совет диетолога употреблять каши следует в первой половине дня и не ежедневно, а через промежутки. Не стоит наседать на одну кашу следует чередовать. Обогащайте свой рацион и заботьтесь, чтобы пища была полезной для здоровья.

Как ранее писал портал стена, медики назвали несколько продуктов, которые вызывают сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Также Стена сообщала, три продукта которые могут спровоцировать сердечный приступ.

Напомним, что диетологи предупредили, почему овсянку не стоит есть, что может грозить после порции каши.