Стало известно, какой чай лучше

Чай считается одним из самых популярных напитков в мире. Существует немало видов чая, а также способов приготовления этого напитка. Считается, что больше пользы принесет рассыпной чай, нежели в пакетиках. Эксперты поделились, портит ли чай в пакетике вкус напитка, пишет womanel.com.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Долгое время считалось, что чай в пакетиках менее качественный и в нем мало пользы. Другое дело рассыпной чай, ведь можно сразу увидеть состав.

Поэтому, чаще всего любители этого напитка покупают именно рассыпной чай. Однако, владелица чайного дома Boulder Dushanbe Сара Мартинелли решила "реабилитировать" чай в пакетиках.

По словам эксперта, из качественного чая можно сделать, рассыпной лист либо пакетики и польза от такого напитка будет одинаковой.

По ее словам разница в таких чаях не в качестве, а в способе заварки, который предпочитает покупатель. Например, для многих приготовление чая сродни ритуалу, процесс заваривания напитка успокаивает им нервы.

Другие же, наоборот, не придают особого внимания завариванию напитка, поэтому предпочитают чай в пакетиках. К тому же, такой способ заваривания напитка удобен, если человек занят на работе либо находится в дороге в поезде.

Что же касается аромата чая, то эксперты уверяют о том, что есть разница - рассыпной чай или же в пакетике.

Более ароматный и вкусный напиток получается при заваривании рассыпного чая. Когда заваривается рассыпной чай, листики в кипящей воде набухают, увеличиваются в размере и тогда напиток получается насыщенным по цвету и очень ароматным.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Если же и выбирать чай в пакетиках, то эксперт советует покупать тот, что в просторном пакетике, чтобы листьям было место для набухания.

Также Мартинелли советует обращать внимание и на состав чая в пакетиках. Лучше покупать натуральный чай, в составе которого нет ароматизаторов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты дали совет, какой сок стоит включить в свой рацион, чтобы прожить дольше.

Также мы писали, что популярная ягода способна защитить организм от рака.

Напоминаем, что эксперты назвали самую полезную добавку к кофе, стоит копейки.