Эти перекусы нанесут вред здоровью

Нередко бывает, что до следующего приема пищи еще далеко, а человек ощущает чувство голода. Чтобы "заморить червячка", многие берут с собой перекусы. Диетологи напомнили, какие продукты питания для этого не подходят, так как могут привести к диабету и даже вызвать онкологию, пишет eatthis.com.

Холодильник. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас на прилавках супермаркетов имеется огромный выбор продуктов. Среди них в качестве перекуса нередко люди берут картофельные чипсы.

Но стоит помнить, что в их составе немало разной химии. Кроме этого, они могут вызвать привыкание и даже привести к возникновению серьезных проблем в желудочно-кишечном тракте.

Если перекус чипсами вошел в привычку, а особенно этот продукт популярен среди подростков и молодежи, повышается риск развития таких опасных заболеваний, как например, диабет, онкология, а также гипертония.

Родителям, которые разрешают детям кушать чипсы, стоит помнить, что они уже давно занимают лидирующие позиции в рейтинге вредной для организма пищи.

Все дело в том, что в картофельные чипсы добавляют в большом количестве ароматизаторы, а также красители и усилители вкуса. Поэтому, лучше с детства приучать детей к тому, что такой продукт не принесет пользы, а может даже навредить здоровью.

Чипсы. Фото: скриншот YouTube-видео

Идеальным перекусом, по мнению диетологов, могут служить продукты, с большим содержанием клетчатки.

Оказалось, что даже чашка зеленого чая с медом на работе тоже может считаться как перекус. Такой напиток способен не только на время утолить голод, но и придать бодрости.

Также в качестве полезного перекуса могут служить сухофрукты и разные виды орехов. Они за счет калорийности дадут чувство насыщения на долгое время и являются отличным источником ненасыщенных жирных кислот.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты спрогнозировали, какие продукты в Украине могут подорожать уже этой осенью.

Также мы писали, что эти ежедневные привычки могут ускорить развитие проблем с сердцем.

Напоминаем, что популярный в Украине овощ может зимой стать настоящим дефицитом и все из-за погоды, фермеры уже сейчас обеспокоены урожаем.