Стало известно, какая распространенная приправа необычайно полезна

О том, что поможет против онкологических заболеваний, снимет судороги и остановит воспалительные процессы, пишет "Стена".

Зелень. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, кинза и ее семена, более известные как кориандр, отличаются наличием противосудорожных, антидепрессивных и противовоспалительных свойств, что делает эту зелень исключительно полезной для лечения и профилактики огромного количества заболеваний. И, если вникнуть в данные исследований, можно узнать, что кинза интенсифицирует работу некоторых ионных каналов в мозге, что предотвращает судороги. При этом, о лечебных характеристиках традиционная медицина узнала не так давно, и эту траву широко применяли только народные целители.

Помимо антисудорожных эффектов, кинза славится противомикробными, противораковыми, противовоспалительными, обезболивающими и защищающими сердечно-сосудистую систему, свойствами.

Например, вытяжка из листьев кинзы способна ограничить распространение некоторых типов генов, напрямую связанных с онкологическими заболеваниями, сделав их менее проникающими. К тому же, экстракт и корня, и стебля кинзы, в состоянии приостановить новообразования при раке груди.

Овощи и зелень. Фото: скриншот видео

Но и это еще не все: созревшие семена кинзы, кориандр, способен облегчить боль и остановить воспалительные процессы - эссенция из семян легко снимает симптомы мигрени, минимизируя негативные ощущения от головной боли.

Антимикробные свойства кинзы в состоянии излечить достаточно опасные инфекции - додеканаль, органическое вещество, входящее в состав эфирного масла кинзы, считается эффективным против сальмонеллеза, а семена кориандра помогут в борьбе с бактериями, которые вызывают инфекции мочевыводящих путей.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что диетологи назвали самый вредный вариант перекуса, который может наградить онкологическими заболеваниями.

Также ранее наш портал сообщал о том, как легко, не прилагая особых усилий, засолить помидоры тремя нехитрыми способами.

А до этого мы писали о том, кому лучше отказаться от привычной овсяной каши, и почему.