Правила, как прожить долгую и счастливую жизнь, - это кажется таким незначительным

Кто не мечтает прожить долгую и счастливую жизнь, поменьше обращаться к медикам, и удивлять молодежь своей энергией и задором. Этому посвятил свою книга врач и ученый-геронтолог из Швеции бертил Марклунд.

Прогулка на природе. Фото: скриншот Youtube

Ученый определил 10 главных секретов долголетия шведских пенсионеров.

Во-первых, они активно проводят свое время - ходят на пробежку, устраивают покатушки на лыжах или сноубордах, ходят пешком, ездят на велосипеде и занимаются танцами.

Второй секрет долголетия шведов это преодоление депрессии и стрессов, различных негативов, которые точно портят жизнь и нервную систему. Ученый советует в случае стрессовых ситуаций делать дыхательные упражнения ходить на тренинги или обращаться к психологу.

Здоровый сон поможет держать баланс там быть в хорошей форме.

Ученый считает, что прогуливаться по солнечным аллеям жизненно необходимо, это важно для нервной системы, для крепкого иммунитета и костей.

Важно вводить разнообразные продукты в рацион. Ученый советует уменьшить количество полуфабрикатов, колбас и сахар и употреблять овощи, рыбу, цельнозерновые крупы и молочные продукты.

Также ученые советуют пить больше воды, и даже кофе помогает снизить риск диабета и деменции.

Не надо забывать о лишнем весе, который влияет на работу сердца и сердечно сосудистой системы, от лишнего веса следует избавляться.

Шведы, которые живут долго всегда заботятся о зубах. Следует регулярно чистить зубы и ходить к стоматологу, чтобы предотвращать заболевание десен и зубов.

Позитивное мышление может повлиять на настроение и усталость. Научитесь себя поддерживать ободрять.

Не последним является и активная социальная позиция. Считается, что одинокие люди умирают гораздо раньше. Чувство одиночества повышает белок фибриноген, который формирует тромбы в сосудах человека.

На сайте стена мы писали, что медики рассказали, каким может быть самый здоровый завтрак.

Портал стена информировал, что простые продукты могут продлить жизнь человека.

Напомним, что врачи назвали утренние привычки, которые подарят хорошее настроение и повысят иммунитет.