Медики назвали овощ, который защитит от болезней сердца, инсульта и рака

Речь идет о сладком перце самый популярный овощ, который люди могут есть сырым, вареным, или в любом виде. На портале medicalnewstoday медики подсказали, почему стоит ввести перец в рацион.

Oвощи. Фото: скриншот Youtube

Болгарский перец бывает разных цветов, в зависимости от того, насколько они спелые. Люди могут выбирать от наименее спелых зеленых перцев до желтых, оранжевых, фиолетовых или красных, которые являются наиболее спелыми.

Все цвета перца имеют пищевые преимущества, но красный перец может иметь более высокий уровень антиоксидантов и фитонутриентов.

Как и все овощи, болгарский перец, естественно, содержит небольшое количество сахара. Красный перец слаще, тогда как зеленый перец может иметь горький вкус.

Болгарский перец богат витамином С, особенно красный. Витамин С вырабатывает в организме коллаген, который необходим для заживления ран и формирования соединительной ткани
белковый обмен. Также он прекрасно поддерживает иммунную систему, увеличивает поглощение железа, также является мощным антиоксидантом, нейтрализует свободные радикалы и уменьшает риск рака и других заболеваний, связанных с окислительным стрессом.

Витамин А отвечает за зрение, иммунную функцию, воспроизведения, взаимодействие между клетками,
рост клеток и нормальное функционирование органов.

Витамин В6. Этот витамин поддерживает центральную нервную систему и обмен веществ.

Фолиевая кислота: Этот витамин, также известный как витамин B9, помогает превращать углеводы в энергию и необходим для нормального роста и развития клеток.

Витамин Е: Этот витамин поддерживает иммунную систему и поддерживает сосуды здоровыми.

Потребление красного сладкого перца поможет избежать многих болезней, уменьшит риск инсульта и даже образования раковых клеток.

На сайте стена мы писали, что в Украине выросли цены на крупы, цены достигли "космических".

Портал стена информировал, что медики назвали напиток, который поможет сбалансировать печень, чтобы она была здоровой.

Напомним, что медики назвали продукт уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний.