Названы привычки, которые приближают старение

Без сомнения, каждому человеку хочется долго выглядеть молодо и быть здоровым. На раннюю старость влияют ряд факторов, в том числе и вредные привычки. Поэтому, следует пересмотреть свой способ жизни и подкорректировать его, чтобы продлить молодость. Нутрициолог Катерина Йенсен в личном блоге в Instagram перечислила шесть основных причин, по которым старение наступит раньше.

Девушка. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперт перечислила основные причины, которые отбирают молодость, здоровье и красоту и приближают старость.

Сладости. Сахар еще называют "продуктом для мозга". При его регулярном употреблении в теле возникают воспаления, повышается кровяное давление, а уровень "плохого" холестерина в крови становиться выше. Отмечается, что мозгу нужен не сахара, а глюкоза, а ее много во фруктах и овощах, содержащих углеводы.

Стресс. При возникновении стрессовых ситуаций, будь они связаны с хорошими событиями либо плохими, в организм попадает большое количество гормона кортизола. За счет этого активизируются процессы окисления, которые разрушают человека изнутри.

Отказ от рафинированных продуктов и полуфабрикатов. К рафинированным продуктам относится белый рис, макароны, выпечка. Они производят на организм такое же влияние, как и сахар. В полуфабрикатах много химических добавок, а также жиров низкого качества. Увеличивается нагрузка на печень, а также засоряется организм, что приближает старость.

Алкоголь. Нутрициолог напомнила, что в таких напитках много сахара и спирт. Он разрушает не только печень, но еще и мозг.

Гормональные препараты. Нет гарантии, что гормональные препараты в будущем могут проявить побочные действия. При отказе от оральных контрацептивов организм производит недостаточно своих гормонов, в особенности эстрогена - гормона, отвечающего за молодость.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики назвали кашу, которую нужно кушать осенью.

Также мы писали, что ученые поделились правилами, которые помогут прожить длинную жизнь.

Напоминаем, что медики назвали чай, который особенно полезен для печени. Он очистит организм от токсинов.