Врач рассказала, какие продукты способны улучшить работу мозга

Так вот, для того, дабы IQ был высоким, и мозг человека работал хорошо, нужно не только много читать полезной литературы, но и подпитывать организм полезными продуктами, которые способны как раз таки улучшать работу головного мозга. Кроме того, если умственные нагрузки велики, то обязательно для лучшей работы мозга, организму нужно получать как можно больше полезных веществ, стимулирующих и улучшающих его работу. Об этом рассказывает информационный портал Стена.

Яблоки. Фото: скриншот YouTube-видео

Врач-эндокринолог Диляра Лебедева рассказала о том, какие именно продукты питания способны улучшить мозговую деятельность человека. Кроме того, она подчеркнула, что против высокоуглеводных продуктов, именно поэтому о ржаном хлебе, а также шоколаде не будет ни слова.

Продукты, которые помогут улучшить работу мозга, как школьникам, так и студентам.

Рыба. Этот продукт очень богат на содержание полезных веществ, среди которых есть необходимые кислоты Омега-3. Кроме того, именно Омега-3 помогает улучшить работу мозговой деятельности и воспринимать, а также обрабатывать полученную информацию более быстро. Также важно отметить, что регулярное употребление морепродуктов и рыбы, не только улучшают работу мозга, но и снижают у человека развитие болезни Альцгеймера. Ко всему этому, в рыбе также содержится йод, который тоже необходим для ума, а еще фосфор, помогающий человеку лучше соображать.

Семечки тыквы. В них содержится достаточное количество цинка, который способствует выносливости и также лучшей работе мозга.

Груши и яблоки. В этих фруктах содержится много необходимого организму железа, которое помогает насыщать мозг человека кислородом. Кроме того, важно отметить, что усталость, апатия и плохое соображение связано именно с недостатком в организме железа, а в мозге соответственно кислорода.

Ягоды. Среди таких полезных для мозга ягод, которые улучшают его работу, выделяют ягоды-антиоксиданты, а именно малина и черника. Эти ягоды не только улучшают кровообращение, чем уже положительно влияют на работу мозга, а еще и способны замедлить процесс старения.

Киви. Этот фрукт тоже отличный источник антиоксидантов, который защищает мозг от свободных радикалов, а еще улучшает память человека. В этом фрукте еще содержится и витамин С. Поэтому, съедая 1 киви в день, можно получить суточную норму этого витамина.

Куркума. Эта яркая специя положительно влияет на работу головного мозга, поскольку помогает укреплять нейронные связи в нем.

Грецкие орехи. В орехах содержится достаточное количество необходимых для работы мозга витаминов, а именно В1, С, а также В2. Еще в них много железа, цинка, и йода. Поэтому употребляя грецкие орехи, человек может лучше соображать, дольше работать и при этом его мозг не будет так быстро уставать.

На сайте стена мы писали, что пиво можно приготовить дома, секреты и рецепт.

Портал стена информировал, что медики выяснили, какие привычки могут сократить молодость.

Ранее мы сообщали, что кофе может принести пользу иммунитету, если в него добавить один ингредиент.