Специалисты рассказали о пользе вина для организма

Все мы ни один раз слышали о полезных качествах красного вина, которое в малых количествах может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и привести давление в норму. Однако существует мнение, что очень легко можно потерять чувство меры, а это уже окажет негативное действие на организм. Информационный портал Стена рассказал, какую пользу может принести вино.

Вино. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно новым исследованиям было доказано, что алкогольный напиток не приносит никакой пользы, а вот виноград из которого он сделан, приносит огромную пользу для здоровья организма.

Для проведения исследования, как влияет умеренное употребление различных видов спиртных напитков на организм, было отобрано 446 000 человек в возрасте 40-69 лет. Все участники рассказывали в каких количествах, и какие спиртные напитки употребляли на протяжении недели.

Наблюдения проводились на протяжении семи лет. Результат был таковым — добровольцы, которые на протяжении семи лет употребляли пиво, сидр и крепкие спиртные напитки столкнулись с высоким уровнем смертности, онкологией и развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

А вот у граждан, которые на протяжении недели выпивали 8-11 бокалов красного вида, снизили риск развития ишемической болезни сердца порядка 40%, сравнительно с людьми, что ведут здоровых образ жизни и полностью исключили алкоголь и теми, кто наоборот, злоупотребляют спиртным.

Такой же положительный результат был и тех добровольцев, которые употребляли не более 4-5 бокалов белого вина и шампанского.

Но вот больше всего удивило то, что красное вино без грамма алкоголя и спирта имело такое же действие, как и обычное красное вино. Специалистам удалось доказать, что у людей предпочитающих этот напиток также снижался риск развития ишемической болезни.

Благодаря этим исследованиям можно с уверенностью сказать, что положительное действие красного вина связано не с алкоголем, а с мощным антиоксидантом, которые содержится в винограде.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали три продукта, которые принесут пользу печени.

Также Стена сообщала, что диетолог поделилась советами, как правильно кушать сало.

Еще Стена писала, что медики назвали симптомы отравления грибами и что нужно сделать в первую очередь.