Простой рецепт завтрака, который невероятно полезен для сердца, артерий и мозга

Всем известно, что завтрак должен быть полезным и питательным. Считается, что самым оптимальным вариантом утреннего приема пищи является овсяная каша. Однако медики назвали еще одно блюдо, которое окажет организму невероятную пользу, оздоровит сердце, артерии и окажет благотворное влияние на работу мозга. О том, как приготовить эту полезную кашу, рассказал портал Стена.

Крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь пойдет о пшенной каше, которая не так популярна, как остальные. Но ее можно приготовить таким образом, что она станет любимым блюдом всей семьи.

Медики считают, что пшенная каша – это один из самых полезных продуктов для сердечно-сосудистой системы, так как она невероятно богата магнием. Благодаря этому минералу снижается артериальное давление и риск возникновения таких опасных состояний как инфаркт и инсульт. Более того, при употреблении пшенной каши улучшается работа органов пищеварительного тракта, устраняются спазмы живота.

Чтобы приготовить столь полезный и вкусный завтрак, можно использовать данный рецепт.

Для приготовления каши необходимо взять 1 стакан пшенной крупы, 2 стакана воды, половину чайной ложки соли, 1-2 ст. л. меда, сливочное масло по вкусу, 1 ч. л. корицы и 3 ст. л. кедровых орешков.

Способ приготовления

- Пшено хорошо моем и заливаем кипятком на 2 минуты. Это делается для того, чтобы избавиться от возможной горечи.

- Далее крупа заливается подсоленным кипятком и доводится до кипения. Когда закипит, надо уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить до тех пор, пока вода не выпарится.

- После этого добавляем по вкусу немного сливочного масла и 1-2 столовые ложки меда, перемешиваем.

- Сверху на нашу кашу можно посыпать кедровые орешки и молотую корицу. Наш полезный и вкусный завтрак готов.

Приятного аппетита!

Ранее Стена писала рецепт вкусного и ароматного осеннего борща с грибами.

Также наш портал рассказывал о том, как приготовить грибы-зонтики в кляре, которые смогут заменить мясо.

А еще Стена сообщала, как сварить насыщенный и ароматный кофе в турке.