Медики назвали безобидные привычки, которым со временем могут уничтожить сердце

Сердечно-сосудистые заболевания являются одними из самых распространенных, которые приводят к летальному исходу. Чтобы сердце было здоровым, необходимо придерживаться правильного питания, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками, а также избавиться от некоторых привычек. Дело в том, что медики выяснили, что некоторые совсем безобидные привычки со временем могут уничтожить сердце и привести к страшным последствиям. Об этом проинформировал портал Eat This, Not That.

Здоровье сердца. Фото: скриншот YouTube-видео

Первой привычкой, которая оказывает пагубное влияние на здоровье сердце – это вредные диеты. Дело в том, что результатом неправильного толкования диеты являются такие заболевания как атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания. Это может произойти из-за того, в организме могут накопиться излишние жиры и повышенный холестерин.

Вторая вредная привычка, которая негативно влияет на сердце, касается всех сладкоежек. Речь пойдет о злоупотреблении десертами, поскольку они содержат большое количество сахара и жира. Безусловно, отказываться от любимых лакомств не стоит, но уменьшить порции все же необходимо.

Если вы заботитесь о своем здоровье, то необходимо включить в рацион продукты, богатые клетчаткой. Диетолог и кардиолог Сабрина Эрнандес рассказала, что клетчатка значительно влияет на правильную работу сердца и толстой кишки, снижает уровень холестерина и является пребиотиком, необходимым сердцу и органам ЖКТ.

Ни в коем случае нельзя переедать, поскольку бездумное питание тоже отказывает негативное влияние на сердце и сосуды. Дело в том, что переедание приводит не только к лишнему весу, но и к развитию болезней сердечно-сосудистой системы.

Сердцу нужны витамины и минералы, которые содержатся в определенных продуктах, например, в льняном масле, лососе, авокадо, фруктах, орехах и семенах.

Шестой вредной для сердца привычкой является злоупотребление здоровой пищей. Калорий не должно быть много, иначе они могут превратиться в холестерин, который и приводит к заболеваниям сердца и сосудов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине подорожали сигареты, это еще одна причина избавиться от вредной привычки.

Также мы писали, что медики назвали простую кашу на завтрак, которая защитит от рака и диабета.

Напоминаем, что с 4 по 10 октября на Землю обрушатся две мощные магнитные бури, названы опасные даты и советы метеозависимым людям.