Этот особый чай невероятно полезен для здоровья

Один из самых популярных напитков в мире – чай. Среди его большого разнообразия есть сорта, которые обладают более полезными свойствами, чем другие. И один из таких напитков – это чай родом из Южной Африки. О его чудодейственных свойствах рассказал портал Стена.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Этот напиток называется "ройбуш" или же красный чай. Особенно он полезен для людей, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и аллергией. Однако это не все его полезные качества.

В состав ройбуша входит большое количество антиоксидантов, обладающих противовоспалительными и противовирусными свойствами, которые необходимы для крепкого иммунитета и здоровья печени. А содержащиеся в красном чае аспалатин и нотофагин существенно увеличивают защитные силы организма.

Специалисты выяснили, что ройбуш может являться прекрасным и полезным дополнением к диете, которая положена при сахарном диабете, так как в нем обнаружены противодиабетические свойства.

В результате исследований, в котором приняли участие 17 человек, выяснилось, что одна чашка этого напитка снижает кровяное давление, уменьшает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов, среди которых сердечные приступы и атеросклероз.

В Южной Африке красный чай пьют при коликах и болях в животе, поскольку он обладает противовоспалительными свойствами. Кроме этого, ройбуш помогает предотвратить многие проблемы с кишечником и оказывает благоприятное действие на работу желудочно-кишечного тракта.

Также в состав этого чудодейственного чая входят такие минералы, как кальций, фториды и альфа-гидроксикислота, поэтому красный чай будет являться полезным для всего организма, включая кости и кожу.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.