В этом чае обнаружен секрет долголетия

Невозможно предсказать, какая продолжительность жизни будет у человека, но можно ее продлить, уменьшив риски для здоровья. Например, с помощью чая, в котором обнаружен секрет долголетия. Об этом напитке и его чудодейственных свойствах рассказал портал Стена.

Полезный чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о традиционном японском чае, который, по словам исследователей, значительно снижает уровень холестерина и предотвращает развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Учеными было доказано, что зеленый чай матча "хороший" холестерин в крови повышает, а "плохой" (ЛПНП) – снижает. Также этот чудо-напиток способен стабилизировать сахар в организме.

Дело в том, что матча – мощный источник питательных веществ, поскольку изготавливается из чая высокого качества. Поэтому его целебные свойства значительно превышают свойства обычно зеленого чая. Кроме того, польза матчи не только в богатом содержании витаминов и минералов, но и антиоксидантов, которые защищают организм от хронических заболеваний, в том числе и онкологии. А одно из исследований показало, что этот напиток помогает поддерживать здоровье таких органов, как печень и почки.

Более того, в матче в большом количестве содержится катехин EGCG, который успешно помогает организму противостоять различным бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям. А исходя из исследования, результаты которого были опубликованы в Британском журнале фармакологии, было выявлено, что EGCG связывается с липидной мембраной и подавляет рост различных патогенов человека.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.