Эта каша является единственной, которая помогает победить опухоли и "плохой" холестерин

Каши являются одними из самых распространенных блюд, которые присутствуют в меню каждого человека. Однако среди всех каш учеными Гейдельберского университета была выявлена одна особенно полезная, которая может спасти от некоторых опасных заболеваний, в том числе и онкологических. Об этом чудодейственном блюде рассказал портал Стена.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о всем известной овсянке. Исследователи выяснили, что благодаря полифенолам, входящим в состав овса, она обладает противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами. Более того, медиками уже доказано, что овсянка эффективно снижает уровень холестерина, сахара в крови, а также риск возникновения заболеваний сердца и сосудов.

Благодаря тому, что овсянка является универсальным блюдом, ее полезные свойства можно усилить, добавив в нее разнообразные специи и продукты, например, творог, яблоки, сухофрукты, бананы, корицу и много других полезных добавок.

Например, из простой каши можно приготовить так называемую "королевскую овсянку". Готовится она так же просто, как и обычная, но зато намного вкуснее. В эту кашу добавляется изюм, курага и мед. Поэтому такое блюдо подойдет и сладкоежкам, и тем, кто следит за своим весом, и даже самым маленьким детям. Но однозначно, польза от овсянки для организма будет невероятная.

Поскольку в ней содержатся сложные углеводы, клетчатка и наиважнейшие для здоровья компоненты и витамины. К тому же, овес является отличным антиоксидантом. Ведь не зря овсянка является частью рациона многих звезд, ведь залогом красоты есть крепкое здоровье.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.