Медик назвал продукты, которые являются для печени сущим ядом

Крепкое здоровье зависит от образа жизни, генетики и, конечно же, правильного питания. Известно, некоторым органам не подходят определенные продукты, которые нарушают их работу. Например, для печени настоящим ядом являются довольно распространенные и любимые многими продукты. Об этом проинформировал портал Storinka.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

По словам врача Агапкина, частое употребление этих продуктов опасно для печени. Например, свинина, баранина, красная икра и твердые сорта сыра могут спровоцировать опасные для жизни заболевания.

Медик объяснил, что клетки печени не только участвуют в метаболизме жира, и способны накапливать жир, который и может привести к развитию серьезных состояний, например, таких, как неалкогольная жировая болезнь печение, или жировой гепатоз. По словам специалиста, если эти недуги игнорировать, то со временем эти заболевания могут перерасти в цирроз или рак печени.

Также доктор подчеркнул, что злоупотреблять мясом жирных сортов, в том числе свининой, бараниной и мясом утки ни в коем случае нельзя, иначе со временем могут возникнуть большие проблемы со здоровьем печени. В этот же список вредных продуктов специалист включил и твердые сорта сыра и молочные продукты с жирностью более 15%.

Именно поэтому правильное питание должно быть сбалансированным и включать в себя овощи, фрукты, каши и другие полезные продукты. Также не стоит забывать о физических нагрузках и избавления от вредных привычек, если таковые имеются.

Напомним, ранее портал Стена рассказывал о том, какие продукты питания необходимо включить в свой рацион, чтобы эффективно справиться с бессонницей.

Также наш портал сообщал о том, как обычную кашу можно превратить в ароматное, вкусное и полезное блюдо. Доступны три варианта рецепта, которые никого не оставят равнодушным.

Кроме того, диетологи рассказали, какой идеальный рацион должен быть в осеннюю пору. Продукты, которые назвали медики, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.