Медицинские специалисты назвали орехи, необычайно полезные для здоровья организма

То, что множество людей по всему миру страдает от нестабильно высокого кровяного давления, и гипертонию даже считают "затаившимся убийцей", так как обычно никакой яркой симптоматики у нее не существует, и это заболевание по праву принято учитывать как одну из основных причин, вызывающей сердечный приступ или инсульт, но есть определенный сорт орехов, который поможет справиться с негативными факторами, пишет медицинское издание "National Library of Medicine".

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Безусловно, лучший метод, позволяющий держать давление под полным контролем - соблюдение здорового образа жизни, однако, когда речь идет о диете, способствующей снижению давления, а заодно и улучшению состояния кровеносных сосудов, достичь отличного результата поможет достаточно простой продукт, и это - фисташки, поскольку из всего разнообразия плодов орехов, именно эти имеют наиболее оптимальный, и к тому же диетический состав.

Эксперты тщательно изучили эффекты, которые фисташки оказывают на артериальное давление, показатели холестерина, и, в целом, на здоровье сердечно-сосудистой системы человека: ежедневное потребление этих плодов сокращает систолическое(верхнее) давление на 1,82 миллиметра/ртутного столба, а диастолическое(нижнее) - на 0,8 миллиметра/ртутного столба, есть нюанс - орехи не должны быть подсоленными.

Орехи. Фото: скриншот YouTube-видео.

Также, фисташки насыщенны аминокислотой, более известной как L-аргинин, которая предотвращает отвердевание артерий и не допускает формирования тромбов и снижает маркер "плохого" холестерина(на 25 процентов, менее чем месяц употребления орехов).

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие популярные продукты быстро уничтожают печень и провоцируют возникновение онкологических заболеваний.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, какие продукты лучше не смешивать при принятии в пищу.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая необыкновенная каша поможет снизить уровень холестерина и не допустит рака.