Медицинский специалист назвал продукты, которые лучше не есть с самого утра

То, что от первого приема пищи зависит как пройдет весь день, поскольку компоненты меню могут повлиять на темп работы, самочувствие и эмоциональное состояние, и по этой причине стоит остановиться на правильных продуктах, отказавшись от тех, потребление которых на голодный желудок недопустимо, в своем Instagram, пишет сертифицированный нутрициолог Виктория Говоруха.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео.

Свежие овощи, несомненно, полезные продукты, но только если есть их не на пустой желудок: в их состав входят агрессивные кислоты, разъедающие оболочку желудка, а регулярные овощные завтраки, еще и провоцируют возникновение гастрита и язвы.

Кофе, тоже весьма вредная привычка: кофеин заставляет выделяться большему количеству пищеварительного сока, который без пищи в желудке, попросту разрушают стенки, а если разбавить кофе сливками, то это приведет к образованию камней в почках, из-за кальция в молоке.

Негативно влияет на желудок и большое количество специй - они раздражают пустой желудок, как и кофе, провоцируя обильное выделение желудочного сока.

Свежевыжатый сок из цитрусовых поутру - вовсе не прекрасная идея, в особенности, если это фреш из апельсинов: в этих фруктах слишком много кислоты, которая после попадания в желудок, дестабилизирует кислотный баланс, вызывая изжогу, а также повышает вероятность развития заболеваний ЖКТ.

Сдобная выпечка, сладости и ароматизированные каши быстрого приготовления, безусловно, благодаря углеводам, дают интенсивный всплеск энергии, но на короткое время: углеводы быстро повышают уровень глюкозы, но и мгновенно выводятся из организма - ждите ощущения внезапного утомления и апатию.

Еще одна ошибка - начало дня со стакана холодной воды: эта простая жидкость экстренно перезапускает метаболизм и может простимулировать процесс пищеварения, но только в том случае, если она не холодная, так как вызывает спазм сосудов слизистой желудка.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие популярные продукты быстро уничтожают печень и провоцируют возникновение онкологических заболеваний.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, какие продукты лучше не смешивать при принятии в пищу.

А до этого наш портал уведомлял о том, какая необыкновенная каша поможет снизить уровень холестерина и не допустит рака.