Популярный продукт может привести к диабету

Ученые из Австралии, Китая и Катара провели исследование и назвали продукт, который может привести к развитию рака. Его практически каждый ест ежедневно, пишет Страна здоровья.

Глюкометр. Фото: скриншот Youtube-видео

Ученые провели совместное исследование, в котором приняли участие примерно 9000 жителей Китая с диабетом.

Результаты исследования показали, что риск возникновения диабета существенно выше у тех, кто ежедневно съедает больше одного яйца в день.

При этом, чаще всего после употребления яиц диабет диагностировали у женщин. Скорее всего, предполагают ученые, яйца провоцируют развитие этой болезни из-за высокого содержания холестерина.

Также людям, которые страдают на эту болезнь нужно правильно питаться и постоянно следить за уровнем глюкозы в крови.

Диетолог Седа Мусаева дала советы, какие продукты нужно включить в свой рацион, а от каких лучше отказаться.

Больным диабетом нужно выбирать в основном продукты с низким гликемическим индексом. Разрешается молоко, из овощей — грибы, баклажаны, листовой салат, из фруктов — абрикосы, черная смородина, вишня.

В рационе должны также быть продукты с высоким содержанием клетчатки: бобовые, отруби, цельнозерновой хлеб, из орехов миндаль. Эти продукты нормализуют работу ЖКТ, а также быстро выведут из организма вредный холестерин.

Сахарный диабет. Фото: скриншот YouTube

Полезно делать регулярно салаты из зелени — сельдерей, шпинат, китайская капуста и прочее. Они также способны вывести токсины из организма, а также укрепить иммунитет.

Помимо питания нужно обязательно выпивать суточную норму воды. Из-за нехватки жидкости уровень сахара в крови может быстро подниматься.

Диабетикам нельзя сладости и выпечку, а также продукты с высоким гликемическим индексом — сухофрукты, мюсли, финики, макаронные изделия.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эти виды орехов способны защитить от диабета.

Также мы писали, что специалисты дали советы, какие продукты нельзя употреблять на завтрак.

Напоминаем, что эксперты назвали полезный сорт чая, который защитит от сахарного диабета, поможет побороть последствия стресса и укрепит иммунитет.