Специалисты назвали привычки, которые могут провоцировать развитие раковых клеток

У каждого человека есть те или иные привычки. Однако, как выяснилось, некоторые из них далеко не безобидны. Эксперты информационного портала Eat This! Not That! рассказали, что существуют довольно распространенные привычки, которые могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Коктейли. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики настоятельно рекомендуют обратить внимание на эти опасные привычки и отказаться от них, пока они не привели до негативных последствий.

Итак, специалисты выяснили, что при дефиците сна может возникнуть ожирение, что увеличивает риск развития опасных для жизни серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических процессов. Для крепкого здоровья взрослый человек должен спать 7-9 часов.

Хроническое одиночество может привести к воспалительной реакции, вызванную стрессом. А это состояние, по словам медиков, повышает риск развития раковых опухолей, атеросклероза и нейродегенерации.

Употребление спиртных напитков тоже оказалось в списке опасных привычек, особенно, если человек злоупотребляет ими. И такие предпочтения увеличивают вероятность столкнуться с 7 типами раковых заболеваний.

Также медики посоветовали избегать продуктов с опасными добавками с содержанием в них бета-каротина и витамина Е.

Чрезмерное увлечение просмотром телевизора тоже опасно для здоровья. По словам британского доктора Джорджа Ампата, один час перед телевизором оказывает такое же негативное влияние на здоровье, как и курение. Именно поэтому специалист рекомендует вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, чтобы здоровье было крепким, а развитие опасных заболеваний свести на "нет".

Ранее портал "Стена" сообщал, что перечислен список продуктов, которые специалисты не советуют есть по утрам, если вам дорого здоровье.

Также мы писали, что назван полезный напиток, который способен защитить от развития сахарного диабета, рака и избавит от стресса.

Напоминаем, что медики назвали полезную кашу. Она проста в приготовлении, но способна вывести токсины из организма и защитить сердце.