Диетологи рассказали о полезной каше, которую нужно кушать на завтрак

Многие из нас начинают свое утро, завтракая кашами, поскольку прекрасно знают о том насколько это полезно и как хорошо крупы способны не только насытить организм, а и зарядит энергией на весь день. Кроме того, в кашах содержится и достаточное количество витаминов и других, полезных и необходимых организму веществ. А вот известно об одной из таких полезных каш, стало с информации, опубликованной на портале новостей profile.

Речь сейчас идет о кускусе, поскольку каша, приготовленная из него очень полезная, содержащая в себе множество витаминов и микроэлементов. Несмотря на то, что большинство людей привыкло завтракать именно овсянкой, то все же эксперты в сфере питания рекомендуют обратить свое снимание и на такую крупу, как кускус. По их мнению, блюдо, приготовленное из данной крупы, очень полезно для всего организма человека не только потому, что в нем содержится много полезных веществ, но и потому, что такая каша оказывает положительное влияние на здоровье в целом.

Как показали исследования, что каша, приготовленная из кускуса, способна предотвратить развитие сердечных заболеваний, к примеру, защитить от развития атеросклероза, а еще избежать инсультов, так как в ней содержится такое вещество, как селен. Стоит отметить, что именно селен стимулирует регенерацию таких витаминов, как Е и С, играющих немаловажную роль в защите организма.

Еще блюда, приготовленные из кускуса, способны снижать и ряд других заболеваний, а также регулировать уровень холестерина, особенно если он высокий, то понижать его.

Диетологи подчеркивают, что для завтрака идеально подходит кускус, приготовленный на молоке, поскольку такая каша будет не только полезна, но и хорошо насытит организм на весь день, особенно если добавить в нее еще и фрукты с ягодами. Кроме того, понравится данное блюдо и детям.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что медики рассказали о немыслимой пользе определенного вида орехов.

Также ранее мы сообщали о том, в чем состоят суперполезные свойства кофе.

А до этого наш портал уведомлял о том, что специалисты рассказали об овоще, который поможет сохранить острое зрение.