Некоторые продукты в холодную пору года никакой пользы не несут

С приходом холодов в организме человека запускается своеобразный энергосберегающий режим, который помогает согреться. Одним из самых важных его источников является пища, но при этом некоторая из нее может отложиться на боках, информирует РБК.

Фастфуд. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, не стоит баловать себя фаст-фудом и полуфабрикатами, которые диетологи называют настоящим "злом в холодную пору". В процессе употребления такого вида продуктов человек получает минимальное количество полезных веществ и множество "пустых" калорий.

Не самым лучшим выбором станут и холодные супы, например, окрошка или гаспачо. По словам экспертов, они подавляют пищеварение, но если летом их можно себе позволить, то зимой от них будет еще холоднее. Стоит отказаться и от заграничных свежемороженых фруктов и овощей, хотя "наши" употреблять все же можно – они полны витаминов.

Следует отказаться и от сладостей, поскольку чрезмерное их употребление пагубно сказывается на иммунитете. В результате организм человека подвержен различным заболеваниям. Также категорически не рекомендуется употреблять алкогольные напитки. Помимо того, что они калорийны, замедляется метаболизм и происходит усиление чувства голода. Это может привести к перееданию, и, как результат, лишнему весу.

Ранее мы писали, что в ананасе содержится немало полезных веществ. Так, в его составе есть витамины групп A и C, бета-каротин, тиамин, а также пантотеновая кислота. Кроме того, в ананасе есть бромелаин, который способен улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.