Этот напиток способен снизить уровень сахара в крови

У людей, страдающим вторым типом сахарного диабета главной опасностью является высокий уровень сахара в крови. Лечение таких случаев направлено на постоянный контроль уровня сахара в крови. В этом поможет один из видов чая, пишет express.co.uk.

Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Доктор Сара Брюэер заявила, что употребление одного из видов чая является проверенным и эффективным способом держать уровень сахара в крови на нужном уровне.

У людей со вторым типом диабета выработка инсулина организмом низкая, из-за чего и происходит рост уровня сахара в крови. Через какое-то время у таких пациентов возникают и другие проблемы со здоровьем.

Поэтому, очень важно постоянно регулировать уровень сахара в крови. В этом и способен помочь чай улун.

Он очень популярен в Китае и обладает свойствами, которые оказывают нужный эффект на людей с диабетом.

Белый и зеленый сорта чая содержат много антиоксидантных катехинов, которые повышают чувствительность к инсулину.

Катехины относят к химическим веществам растительного происхождения. Они оказывают положительное влияние на организм человека.

По словам врача, был проведен эксперимент. Люди с сахарным диабетом второго типа ежедневно на протяжении 30 дней пили по 1500 мл чая улун.

Выяснилось, что этот горячий напиток на 30% снижал уровень глюкозы в крови по сравнению с теми, кто пил другие напитки.

Чай улун. Фото: скриншот YouTube-видео

Брюэр добавила, что в этом исследовании брали участие 38 тыс. женщин и на всех чай улун произвел положительный эффект.

Полезен чай улун и тем, у кого нет сахарного диабета, так как он снижает на 27% вероятность развития данной болезни, но при условии, что в день нужно выпивать 4 чашки этого чая и больше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что врачи советуют отказаться от некоторых напитков людям после 40 лет. Но есть в списке и те напитки, которые пить, наоборот, полезно.

Также мы писали, что Клопотенко поделился советом, как приготовить вкусное и нежное печенье курабье с оригинальным вареньем.

Напоминаем, что от этих вещей эксперты советуют избавиться, чтобы счастье в новом году пришло в дом.