Специалисты рассказали о чрезвычайно полезных свойствах весьма распространенных фруктов

То, что согласно данным, полученным в результате продолжительных исследований, медики смогли понять - определенные плоды, отличающиеся белой мякотью, вполне способны понизить вероятность возникновения инсульта, по причине содержащихся в них редчайших антиоксидантов, пишет издание "DailyExpress".

Фрукты. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, самыми эффективными, из всего огромного перечня разнообразных "даров природы", как не удивительно, все же признаны обычные груши, поскольку только этот фрукт, мгновенно стабилизирует артериальное давление и понижает уровень "плохого" холестерина, благодаря входящей в состав мякоти, разновидности натуральных растительных волокон - клетчатке, и полисахариду, известному как пектин. Именно клетчатка, мгновенно преобразовывается в массу с гелевой консистенцией, которая и собирает со стенок кишечника токсичные компоненты.

Кроме того, груши - отличный источник катехина, также являющегося антиоксидантом, но если на вышеописанный фрукт у вас аллергическая реакция, остановить свой выбор можно и на яблоках или какао-бобах - они тоже в состоянии снизить анормальное кровяное давление, положительно повлиять на здоровье кровеносных сосудов, и остановить образование тромбов.

Груша. Фото: YouTube, скрин

Но основное, чем могут похвастать такие фрукты - защита мозга человека от инсульта: те, кто дополнил свое ежедневное меню, добавив в него груши, яблоки, или овощи с белой мякотью, на 52 процента потеряли склонность к этому патологическому заболеванию. Также, чтобы максимально отсрочить инсульт, необходимо помнить, что каждые 25 граммов белых овощей и фруктов, потребляемых за день, отодвигают риск на целых 9 процентов.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие вещи лучше выбросить из жилища, чтобы с приходом Нового года в доме осталось только счастье.

Также ранее мы сообщали о том, за что водителям в Украине могут выписать штраф в 17 тысяч гривен.

А до этого наш портал сообщал о том, кто из пожилых украинцев может рассчитывать на доплаты к пенсии в размере 1,95 тысячи гривен.