Названо мясо, которое опасно как для детей, так и для взрослых

Известно, что от того, что человек ест, зависит его здоровье и продолжительность жизни. Кто мечтает прожить до старости, должен придерживаться правильного питания. Известный украинский педиатр Евгений Комаровский назвал самый опасный вид мяса. Программа о еде вышла на его YouTube-канале.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Советы педиатра пользуются у родителей большой популярностью, ведь он помогает советом в решении многих проблем.

В этот раз доктор Комаровский поднял тему питания и предупредил, что есть мясо, которое он бы не советовал давать детям, да и взрослым оно не принесет никакой пользы.

При этом, Комаровский заявил, что человек похож на хищника и полностью отказываться от употребления мяса он не советует, так как такая пища необходима человеческому организму.

Мясо нужно обязательно кушать, так как в нем есть белок и витамин В12. Кроме того, в мясе есть гемоглобин, то есть железо, нужное человеку.

Сейчас специалисты советуют взрослому человеку съедать 70 граммов мяса в сутки, хотя раньше этот показатель был 90 граммов.

Но учеными доказано, что если постоянно кушать красное мясо, эта привычка увеличивает риск развития онкологии. Лучше ситуация обстоит с теми, кто ест мало мяса, но больше рыбы.

Если же человек сильно любит красное мясо, при покупке продукта стоит обращать внимание на количество жира в нем.

Этот жир не приносит никакой пользы в отличие от рыбьего жира. Жир в мясе влияет на уровень холестерина, артериальное давление, сердечно-сосудистую систему.

Мясо с высоким содержанием жира Комаровский не советует кушать ни взрослым, ни детям. Педиатр напомнил, что родители ответственны за то, чтобы с детства привить ребенку пищевые привычки.

Поэтому, он советует красное мясо заменять мясом птицы без шкурок и жира. Оно самое полезное из всех видов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что кулинар поделился рецептом простой намазки из сала для бутербродов.

Также мы писали, что эксперты прогнозируют, что эти продукты в ноябре в Украине подорожают до 50%.

Напоминаем, что ученые нашли "синие" зоны, где проживает много долгожителей, в чем их секрет.