Украинцев предупредили о магнитной буре

По словам специалистов в среду, 17 ноября метеочувствительные люди могут ощущать ухудшение самочувствия, так как произойдет магнитная буря, пишет РБК-Украина.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Прогнозируется, что магнитная буря будет средней интенсивности, она продлиться недолго. Тем не менее организм некоторых людей может среагировать на изменения, возникнут проблемы со здоровьем или же снизится работоспособность.

Ухудшение здоровья может ощущаться в первой половине дня 17 ноября, затем магнитная буря пройдет и самочувствие должно измениться.

Метеочувствительные люди нередко в дни магнитных бурь могут жаловаться на головные боли, они ощущают головокружение.

Накануне может ухудшиться сон, поэтому утром такие люди будут сонными и ощущать разбитость. Такое состояние повлияет на работоспособность, будет нелегко сконцентрироваться на дела.

Ощущать магнитную бурю могут люди, имеющие проблемы со здоровьем. Например, могут отмечаться скачки артериального давления.

Те, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой, могут заметить учащенное сердцебиение и другие проблемы. У людей с хроническими заболеваниями может произойти обострение в этот период.

Чтобы снизить негативные последствия от магнитных бурь, следует не только в опасные даты, а и в целом стараться ложиться спать в одно и то же время, чтобы на сон уходило по 7-8 часов.

Утром желательно ввести в привычку делать контрастный душ, обязательно сделать небольшую зарядку.

Если вы ощущаете в период магнитных бурь головную боль, но не хотите пить таблетки, попробуйте прогуляться на свежем воздухе, это может облегчить состояние.

Следите за питанием, меньше употребляйте кофе, откажитесь от алкогольных напитков и жирной, а также острой пищи.

Не стоит сильно трудиться в спортзале, лучше в такие дни поберечь силы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые нашли новый вид терапии, который способен поставить на ноги людей после инсульта и парализованных.

Также мы писали, что эксперты назвали опасные даты магнитных бурь до конца ноября.

Напоминаем, что названы секреты долголетия, они помогут жить дольше.