Медики рекомендуют обратить внимание на какие-нибудь другие крупы

У многих манная каша ассоциируется со вкусом детства, поскольку она всегда была и остается одной из самых популярных среди мам. До сих пор бытуем мнение, что она осень полезна, однако медики уверяют, что на самом деле это не совсем так, информирует Стена.

В современном мире молодые мамы дают детям манную кашу не так часто, как в былые времена, однако люди постарше считают ее чуть ли не самой полезной. Однако врачи говорят, что на самом деле польза преувеличена, особенно если ребенок страдает от лишнего веса – в этом случае от манки лучше вообще воздержаться.

Все из-за того, что любимая миллионами людей манная каша очень калорийна, но при этом содержит мало полезных свойств. В частности, частое употребление этой крупы может “наградить” человека аллергией, диабетом и лишним весом. Поэтому, если готовить подобное блюдо слишком часто, то лучше иногда заменять его другим, а то и вовсе выбросить крупу с кухни.

Медики заявили, что манная каша не принесет никакой пользы - это всего лишь просто крупа, которую можно быстро приготовить. По этой причине не стоит ею увлекаться. А вот людям, у которых непереносимость глютена, она может даже сильно навредить. Все из-за того, что при частом употреблении такого блюда у людей с данной проблемой будет истончаться слизистая оболочка кишечника, что приведет к нарушению всасывания полезных веществ и витаминов.

Нередко, у людей, не переносящих глютен, после употребления манки наблюдается диарея. Из-за всего этого среди диетологов манная каша возглавляет рейтинг самых опасных круп, в сторону которых лучше даже не поглядывать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год - важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.