Эти продукты являются природной защитой от инфарктов и инсультов

Сердечно-сосудистые заболевания являются одними из самых распространенных в мире, которые часто приводят к летальному исходу. Для здоровья сердца и сосудов необходимо не только вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физической нагрузкой, но и правильно питаться. О том, какие продукты являются природной защитой сердечно-сосудистой системы, проинформировал портал Стена.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

По словам врача-кардиолога, укрепить наше сердце и сосуды могут помочь довольно доступные и распространенные продукты. В их список вошли орехи, рыба, листовые овощи и авокадо. Эти продукты полезны тем, что в них содержится много жиров, причем, в больших количествах.

Дело в том, что развитию такого заболеванию как атеросклероз и повышению "плохого" холестерина способствует недостаток жирных кислот в рационе. Поэтому, чтобы не избежать этих проблем, необходимо употреблять рыбу – сардину, тунца, скумбрию и форель.

В состав авокадо входят не только полезные жиры, но и большое количество калия, который необходим для здоровья сердца.

Орехи тоже должны обязательно входить в рацион человека, поскольку в них содержатся полиненасыщенные жиры. Особенно много их содержится в миндале, грецких и кедровых орехах. Однако медик рекомендует их перед употреблением замачивать.

Употребляя орехи ежедневно, организм пополнится запасами жирных кислот, улучшится работа сердечной мышцы, снизится риск развития тяжелых заболеваний, улучшится память и работа мозга.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.