Украинцам рассказали, где не будет света 2 ноября

Из-за частых вражеских обстрелов по энергообъектам, в нескольких областях Украины были вынуждены отключать электричество, дабы дать таким образом возможность энергетикам как можно быстрее все починить. О том, где не будет света сегодня, 2 ноября, стало известно с материала опубликованного на сайте Укрэнерго.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что 2 ноябрь с 6 часов утра введено в действие графики почасовых отключений. Так вот, Диспетчерский центр НЭК «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения именно в формате ГПО для потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны.

Важно напомнить что, графики почасовых отключений (ГБО) предполагают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, но по расписанию, составленному операторами распределительных сетей для каждой области.

Так вот, графики отключения именно в этом формате должны быть разработаны и обнародованы облэнерго заранее.

Важно добавить, что ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

К тому же, такие мероприятия позволяют энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием всех потребителей.

Графики можно найти на сайтах распределительных компаний (облэнерго). Ссылки на сайты облэнерго здесь https://bit.ly/3gKWCdu (https://bit.ly/3gKWCdu?fbclid=IwAR10dc3CrG653aVWVRMdhMycvYhOP3Xrs3_AMHcsuNrs3BjV1dDPFl5kDe4) и здесь https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fmev.gov.ua%2Fstorinka%2Fkontakty-postachalnykiv%3Ffbclid%3DIwAR3Umbh947IBZ97UcXHbbqxngoCeUfVzvVsTipuzvsr99qDVodBAEOWq_g4&h=AT3JOfoMhWTieRLr6VMIPyp6v39aENfsR4LQZImEKT_QAQrUNR9_P2wWnQXTbITTlyaNVV4LYZPFTm2k-pg5gnqWV-Opmt1xLRgQUwV19dzdkHaY_W01ZWDplTR8EGxy1Tkb&__tn__=-UK-R&c[0]=AT1kyAXhIbVR0ir4JRlYM_eCiltpAaXXAcUZ-ff-UyfFsP7fFoCD1ETW4r7e7kMNgs3mkuaFhf1_b1k37XvVUEiCJ0DAXYNRYi1Ok5gToO0NLIhNmokYOki48ofwKm8OBsR6dEWZfp4hz84YizMnZAVuP_2_8MuXlOP0YQ8G_niOOpqiHg

Ранее портал "Стена" сообщал, что как получить пенсию, если официально не работаешь.

Также мы писали, что украинцам могут снять пенсию, названы условия.

Напоминаем, что стало известно, на какую пенсию могут рассчитывать участники боевых действий.