Семьям погибших защитников назначили финансовую помощь

В одном из регионов Украины чиновники назначили семьям и детям погибших украинских защитников денежную помощь, сообщается в Telegram-канале КГГА.

Речь идет о решении чиновников Киева. Они решили, что детям погибших Защитников и Защитниц государство будет ежемесячно выплачивать 14 165 грн.

Более того, в КГГА решили, что семьям погибших Защитников и Защитниц, которые скончались из-за ранений, будут ежегодно платить еще 30 тыс. грн.

Также в КГГА отметили, что в этом году уже оказали помощь свыше 500 детям погибших украинских военнослужащих на общую сумму в свыше 45 млн. грн.

Что касается ежегодной финансовой помощи в 30 тыс. грн, то ее уже получили примерно 1800 членов семей на общую сумму свыше 53 млн. грн.

В ведомстве проинформировали, что для получения таких выплат семьям погибших Защитников и Защитниц в Киеве следует обращаться в Департамент социальной политики КГГА.

В КГГА недавно также отчитались, что на протяжении текущего года собираются выплатить материальную помощь для свыше 31 тыс. защитников с инвалидностью и другим категориям военных.

Выплаты составят от 5000 до 30 000 грн. Указывается, что город уже выплатил примерно 173 млн. грн. Так, киевляне, участники АТО получат по 5000 грн. Жители Киева, участники АТО, а также Защитники и Защитницы с первой группой инвалидности - 30 тыс. грн, со второй группой инвалидности - 20 тыс. грн.

Всего в КГГА запланировали выплатить таким категориям граждан свыше 295 млн. грн. Всего на текущий год КГГА предусмотрели 555 млн. грн на выплату материальной помощи киевлянам, защищающим Украину, а также их семьям.

Для получения таких выплат следует тоже обращаться в Департамент социальной политики КГГА.

Ранее портал "Стена" сообщал, что собраны важные изменения, которые ждут украинцев с сентября.

Также мы писали, что названа причина, по которой пенсионеров могут лишить пенсии.

Напоминаем, что Минреинтеграции опубликовало списки ВПЛ, которые получат денежную помощь на проживание.