Специалисты назвали 11 продуктов, которые необходимо есть мужчинам

Эксперты рекомендуют представителям сильного пола включить в свой ежедневный рацион продукты, что богаты на витамины и микроэлементы. Например, помидоры, арбуз или сардины. Об этом рассказывает Eatthis.

Мужчина. Фото: скриншот YouTube-видео

Диетологи перечислили самые главные продукты, которые необходимы для мужского здоровья.

Шпинат. В этой зелени содержится огромное количество естественных предшественников оксида азота. Данное вещество положительно влияет на кровоток, что очень важно при физических упражнениях и здоровье сердца. Специалисты советуют включить шпинат в рацион всем, в том числе и мужчинам, что занимаются спортом.

Миндаль. В этих орехах содержится огромное количество магния. В некоторых исследованиях было доказано, что у мужчин с низким количеством данного вещества, может быть низкий уровень мужского полового гормона.

Йогурт. Эксперты советуют отдать предпочтение лишь настоящим йогуртам, в которых нет ни сахара, ни искусственных ингредиентов. В таком случае лучше самому добавить полезные добавки, например, фрукты или орехи.

Помидоры. Многие знают о полезных качествах этого овоща, но мало кто знает о полезном веществе, что в нем содержится. Специалисты сообщили, что в помидорах содержится антиоксидант — ликопин, который способен защитить от рака простаты.

Картофель. Он содержит достаточное количество калия и в два раза меньше дневного витамина С и клетчатку, что необходима для пищеварения. В том числе в картофеле содержатся углеводы, что помогают восстановить работоспособность. Его можно кушать в любом виде.

Сардины. В рыбе содержится огромное количество белков и жиров Омега-3, которые в свою очередь помогают снизить воспаление, риск хронических заболеваний, в том числе и болезни сердца, снизить уровень триглицеридов и артериального давления.

Черника. В кружке ягоды содержится всего лишь 80 калорий, но она является отменным источником пищевых волокон и витамина С. Если кушать чернику ежедневно, то можно предотвратить простатит.

Авокадо. Мужчины часто страдают от заболеваний сердца. Чтобы снизить риск сердечных заболеваний, нужно тщательно следить за весом и кушать побольше овощей и фруктов. Эксперты уверяют, что авокадо очень полезен для сердца и более 75% жиров в данном продукте — ненасыщенные.

Цельнозерновые продукты. Специалисты советуют включить их в ежедневный рацион, дабы снизить риск возникновения колоректального рака. Мужчины более подвержены данному заболеванию, нежели женщины.

Красное вино. Стакан данного напитка окажет положительное воздействие на головной мозг. Красное вино снижает риск возникновения болезни Альцгеймера у пожилых мужчин, но не у женщин.

Арбуз. Пожалуй это самый важный продукт для представителей сильного пола. Дело в том, что арбуз богат на ликопин, который защищает организм от возникновения рака простаты. Можно как можно чаще употреблять данный продукт в любом виде.

Недавно Стена делилась советами специалистов, которые рассказали как перенести жару сердечникам.

Также Стена сообщала, что названы 4 причины, почему нужно есть куриные яйца ежедневно.

Еще Стена рассказывала, что назван самый опасный завтрак.