Эксперты назвали кашу на завтрак, которая снижает холестерин, укрепляет сердце и мышцы

Каждый, кто является приверженцем здорового питания, старается начинать свой день с полезного завтрака. И традиционным утренним блюдом уже давно считается овсянка. Однако специалисты назвали еще одну кашу, при употреблении которой на завтрак организм получит невероятную пользу. Об этом простом и полезном блюде рассказал информационный портал Стена.

Полезные крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о пшеничной крупе, из которой готовится такая полезная пшеничная каша. Раньше для приготовления кускуса использовали просо. А сейчас кускус многие люди выбирают для каши на завтрак.

В чем польза кускуса?

Для сердечно-сосудистой системы

В кускусе содержится большое количество селена, который помогает защитить организм от атеросклероза, сердечных приступов и инсультов.

Снижает холестерин

Исследователи Медицинской школы Гарварда установили, что клетчатка, которая входит в состав кускуса, оказывает благоприятное действие на организм, в том числе понижает уровень холестерина.

Для органов пищеварительной системы

И здесь снова играет основную роль клетчатка. В результате исследований было установлено, что для людей, которые страдают заболеваниями кишечника, эти пищевые волокна просто необходимы.

Также кускус является источником растительного белка, в котором нуждаются мышцы и кости. А входящий в эту кашу селен необходим для правильного развития мышц и мышечной массы. Ведь именно при дефиците селена человек испытывает мышечную слабость, усталость и общую слабость организма.

Именно поэтому, благодаря таким замечательным свойствам, медики рекомендуют ввести кускус в свой утренний рацион.

На сайте Стена мы писали, что специалисты показали, какими полезными свойствами обладает молоко для сердца и сосудов.

Портал Стена информировал, что диетологи назвали продукты, в которых находится большое количество полезных для организма минералов.

Напомним, что стало известно, что нужно употреблять в пищу, чтобы мозг работал как часы.