Стало известно, какие продукты питания не сочетаются друг с другом

Сейчас в моде правильное питание. Ради здоровья все больше граждан в мире предпочитают отказаться от жареной пищи, жирной еды и фастфуда. Однако также очень важно знать, какие продукты не стоит сочетать друг с другом во избежание проблем с желудком, пишет Апостроф.

Яичница с беконом. Фото: скриншот YouTube-видео

Даже полезные продукты нужно знать, с чем можно сочетать, чтобы не навредить, а принести пользу организму. Собраны самые частые ошибки, которые многие люди повторяют ежедневно:

  • Яйца, сыр, ветчина. Такое сочетание продуктов кажется достаточно полезным. Например, бутерброды с такими ингредиентами многие жители планеты предпочитают кушать на завтрак. Но в итоге человек получает излишнее количество белка разного происхождения. В итоге человек может ощущать тяжесть в желудке, а в последствии иметь проблемы с ЖКТ. Яйца или яичницу лучше всего кушать с овощами, например салатом или отварной брокколи.
  • Картофель и мясо. С детства многие украинцы любят пюре с котлетой или отварной картофель с отбивной. Но чтобы усвоить такие блюда организму нужны разные пищеварительные ферменты. В итоге можно заработать проблемы с желудком и ЖКТ.
  • Макаронные изделия с томатным соусом и сыром. Вновь любимое многими блюдо попало в немилость. Все потому, что помидор не советуют смешивать с пастой, а сыр сверху еще усложнит процесс переваривания. Могут после еды возникнуть изжога, тяжесть в желудке, вздутие.
  • Овсяная каша на молоке и апельсиновый сок. Именно такой идеальный завтрак нередко показывают в кино. Специалисты не советуют вообще кушать каши на молоке. Да и молоко с соком не лучшее сочетание, ведь свежевыжатый сок уничтожает ферменты, которые необходимы для переваривания крахмала из зерновых.
  • Помидоры и огурцы. Самый любимый салат из летних овощей тоже оказался под запретом. Помидоры относятся к кислым продуктам, а огурцы - к щелочным. При смешивании образуются соли, которые способны привести к болезням почек и печени. Помимо этого, желудок сможет переварить какой-то один овощ, а второй будет бродить.

Теперь вы в курсе, какие продукты питания и почему не стоит совмещать в блюдах вместе. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа самая полезная каша, которая убережет от рака и плохого холестерина.

Также мы писали, что популярный продукт в Украине продолжает дорожать.

Напоминаем, что специалисты назвали самые полезные орехи.