Жителей Киева и области предупредили о взрывах

Сейчас во время полномасштабной войны, к сожалению, украинцы нередко слышат взрывы. Однако 28 октября жители Киева и Киевской области будут слышны взрывы запланированными. Об этом сообщили представители Киевской военной администрации.

Взрыв. Фото: YouTube, скрин

В Белоцерковском, Бучанском и Вышгородском районах в пятницу, 28 октября, жители могут услышать взрывы. Дело в том, что в Ольшаницком месторождении гранитов на территории Рокитнянского общества планируется проведение взрывных работ. Приблизительное время: с 9 до 16 часов.

Также в Бучанском и Вышгородском районах специалисты будут проводить плановые работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Так что если нет сирены, а вы слышите взрывы – паниковать не надо.

"Просим жителей области сохранять спокойствие и взвешенность", – отметили в Киевской военной администрации.

Следует подчеркнуть, что при работе по уничтожению взрывоопасных предметов сирена не включается. Поэтому, когда слышите сигнал воздушной тревоги – нужно немедленно пройти в укрытие! Военные и представители власти неоднократно призывали граждан не нарушать эти правила: это может спасти жизнь!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам дали важные советы на случай, если родственники в плену, куда обращаться.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ рассказали о большом риске повторного наступления российских войск со стороны Белоруссии.

Кроме того, украинцам рассказали, куда могут обратиться переселенцы, если нужна помощь в поисках жилья.