На monobank пожаловались украинцы, доверие подорвано

Оформление кредитов наличными, а также переводы в рассрочку, интернет-банк ограничил, не предупреждая об этом клиентов. На такие действия финансового учреждения пожаловалась клиентка на одном из профильных сайтов.

Карта monobank. Фото: скриншот Youtube

Она написала что еще недавно была услуга кредит наличными. Женщину все устраивало, и она решила делать ремонт. Но когда пришло время рассчитываться с мастерами этой услуги уже не оказалось.

Тогда женщина решила воспользоваться услугой "в рассрочку". Однако и здесь получила отказ, ее затраты перевести в рассрочку не удалось.

Клиентка пишет, что теперь невозможно перевести любую трату в рассрочку, как это указано на сайте, а только некоторые расходы да и то лишь за последние три дня. Женщина написала, что теперь не может доверять monobank, хотя он был до сих пор перспективным и надежным.

В ответ представители банка написали что новые оформления кредитов наличными приостановлены временно как только кредит снова станет доступным в меню кредиты будет изображена кнопка.

Также финучреждение отметило, что действительно в рассрочку доступны не все типы операций по выписке. Те операции, которые можно перевести в рассрочку есть в меню "кредит" - "рассрочка" - "из выписки".

Под жалобой пользователи и клиенты банка отметили, что жаль, что банк избирательно сообщает об изменениях в продуктах и услугах - только о тех что ему выгодно и пиарится на этом.

Жалоба клиентки. Фото: скриншот Минфин

Как писал портал Стена, в украинских банках Monobank, ПриватБанк, Ощадбанк, появились новые условия перевода с карты на карту, что нужно знать.

Раньше Стена информировала, что ФОПам разрешили быть банкоматами, как снять деньги с терминала, подробная инструкция.

Напомним, что в Нацбанке заявили о повышении суммы гарантированных вкладов. Таким образом, сумма гарантирования вкладов постепенно будет увеличиваться, чтобы дойти до уровня европейских стандартов.